Проверено! Этот материал написан экспертом

1 мин 15.04.2022 46
Светлана Чернова
Журналист
ЦСКА обыграл СКА 3:0 в седьмом матче и в четвертый раз подряд вышел в финал Кубка Гагарина

Финалистом Кубка Гагарина от Западной конференции стал ЦСКА. Столичный клуб обыграл СКА 3:0 в гостях в седьмой игре. Счёт в серии 4:3 в пользу ЦСКА.

Два гола в последней игре на счету Сергея Плотникова. Он отличился на 24 и 38 минутах матча. Итоговый счет установил Константин Акулов. Почти за 1,5 минуты до конца матча он отправил шайбу в сетку пустых ворот.

В финале Кубка Гагарина «армейцы» сыграют с магнитогорским «Металлургом», который был сильнее «Трактора» в финале Восточной конференции. Для ЦСКА это четвертый финал Кубка Гагарина подряд. В 2019 году «армейцы» стали чемпионами, а в прошлом сезоне уступили «Авангарду».