1 мин 31.03.2022 48
Светлана Чернова
Журналист
Даниил Серохвостов стал чемпионом России по биатлону в спринтерской гонке

В Тюмени прошел первый день открытого чемпионата России по биатлону. В программе стартового соревновательного дня первым шел мужской спринт. Спортсмены из России и Беларуси соревновались на дистанции в 10 км с двумя огневыми рубежами. Лучшее время показал Даниил Серохвостов.

Топ-10 лучших результатов в спринтерской гонке на чемпионате России:

• Даниил Серохвостов — 24.51,7 (1).
  • Эдуард Латыпов +42,9 (2).
  • Карим Халили +49,2 (1).
  • Дмитрий Лазовский (Беларусь) +1.03,3 (0).
  • Евгений Гараничев +1.03,9 (0).
  • Семён Сучилов +1.05,3 (2).
  • Роман Ерёмин +1.05,7 (2).
  • Максим Цветков +1.13,0 (0).
  • Иван Колотов +1.14,5 (1).
  • Александр Логинов +1.16,2 (2).

Серохвостов представляет Новосибирскую область и Алтайский Край. На двух огневых рубежах победитель допустил один промах. С таким же количеством неточных выстрелов финишировал Карим Халили. Он показал третий результат и уступил ходом 49,2 секунды. Второе место у Эдуарда Латыпова с отставанием в 42,9 секунд. На его счету два неточных выстрела. В топ-10 лучших спортсменов попал только один представитель Беларуси. Дмитрий Лазовский был точен на огневых рубежах, но уступил ходом по дистанции.