Проверено! Этот материал написан экспертом

1 мин 03.05.2022 38
Светлана Чернова
Журналист
«Финикс» обыграл «Даллас», «Майами» победил «Филадельфию» во втором раунде плей-офф НБА

В НБА стартовали две серии второго раунда плей-офф турнира.
«Майами» на домашней арене обыграл «Филадельфию» 106:92.
«Финикс» стартовал с домашней победы 121:114 над «Далласом».

«Майами» на домашней арене обыграл «Филадельфию» 106:92. Хозяева проиграли вторую четверть 20:29, в остальных были сильнее 30:22, 30:21 и 26:20. Самым результативным в составе домашней команды стал Адебайо. На его счету 24 очка и 12 подборов. Следом идет Батлер с 15 очками и 9 подборами. У «Филадельфии» 27 очков на счету Харриса, Макси набрал 19 баллов.

«Финикс» стартовал с домашней победы 121:114 над «Далласом». Гости выиграли только заключительную четверть 25:35. Хозяева были сильнее в трех стартовых четвертях 35:25, 34:31 и 27:23. Самым результативным игроком матча стал Дончич. На его счету 45 очков, 12 подборов и 8 передач. Его активности не хватило «Далласу» для победы. В составе «Финикса» 25 очков и 8 подборов у Эйтона и 23 очка плюс 9 подборов и 8 передач у Букера.