1 мин 13.04.2022 44
Светлана Чернова
Журналист
Карло Анчелотти установил уникальное достижение в Лиге чемпионов

«Реал» не без сложностей сумел выйти в полуфинал Лиги чемпионов. «Сливочные» проиграли «Челси» 1:3 в основное время, но так как первый матч завершился победой «Реала» 3:1, то команды сыграли два тайма по 15 минут. Автором единственного мяча в овертайме стал Карим Бензема.

Проиграв 2:3 дома, «Реал» прошел в полуфинал, так как был сильнее 5:4 по сумме двух матчей.

Для Карло Анчелотти это третий выход в полуфинал с «Реалом». Всего у тренера 8 выходов в ½ финала турнира с тремя разными командами. Анчелотти играл в полуфинале Лиги чемпионов в четырех десятилетиях. Это уникальное достижение.

Первый выход в полуфинал в 1999 году с «Ювентусом». Далее были 4 игры в полуфинале с «Миланом» и три раза с «Реалом». Дважды итальянец выиграл турнир с «Миланом» и в 2014 году с «Реалом».

В полуфинале турнира «Реал» сыграет с победителем пары «Атлетико» — «Манчестер Сити». Матч пройдет 13 апреля. После первой встречи впереди англичане 1:0.