1 мин 22.02.2022 74
Светлана Чернова
Журналист
Илья Ковальчук признал выступление хоккейной сборной России провальным

Генеральный менеджер сборной России по хоккею Илья Ковальчук подвел итоги выступления российской команды на Играх в Пекине. На Олимпиаде Россия проиграла в финале турнира Финляндии 1:2 и не смогла подтвердить статус фаворита Игр.

Слова Ильи Ковальчука об игре сборной России в Пекине: «Естественно, все разочарованы. Перед нами ставили другие цели. Есть над чем работать, будем делать выводы из всего этого».

На турнире в Пекине Россия досрочно вышла из группы, обыграв Швейцарию 1:0 и Данию 2:0. В заключительной игре группы Россия уступила Чехии 5:6 в овертайме. В четвертьфинале турнира Россия обыграла Данию 3:1. В полуфинале Олимпиады подопечные Алексея Жамнова обыграли Швецию 2:1 в серии буллитов.

В финальной игре Россия первой вышла вперед, но финская сборная не только сравняла счет, но и вышла вперед в начале третьего периода. Итоговый счет 2:1. Для Финляндии эта победа стала первой в истории. В 2018 году Россия в финале Игр обыграла Германию в овертайме.