1 мин 06.04.2022 54
Светлана Чернова
Журналист
«Лейкерс» проиграли «Финиксу» и остались без плей-офф и другие результаты игрового дня НБА

В ночь с 5 на 6 апреля в рамках регулярного чемпионата НБА прошли 12 матчей. Главным результатом дня стал вылет «Лейкерс» из борьбы за плей-ин. Команда проиграла «Финиксу» 110:121. Самыми результативными в составе «Лейкерс» стали Уэстбрук и Дэвис. Они набрали 28 и 21 очко. Леброн Джеймс пропустил матч из-за травмы. У «Финикса» Букер набрал 32 очка и сделал 7 подборов.

«Индиана» дома проиграла «Филадельфии» 122:131. За хозяев Хилд набрал 25 очков и 11 подборов, у Халибертона 21 очко и 8 подборов. В составе победителей у Эмбиида 45 очков и 13 подборов, у Макси 30 очков и 7 передач.

«Орландо» дома обыграл «Кливленд» 120:115. Главным героем встречи в составе хозяев стал Бамба. На его счету 21 очко, 12 подборов и 6 блок-шотов. У Гарлэнда из «Кливленда» 27 очков и 10 передач.

«Бруклин» на домашней арене переиграл «Хьстон» 118:105. У гостей два баскетболиста набрали 30 и более очков. На счету Грина 30 очков, у Портера 36. Весомый вклад в победу «Бруклина» внес Ирвинг. На его счету 42 очка и 6 передач.

«Майами» уверенно переиграли «Шарлотт» на домашней арене. счет матча 144:115. Последняя четверть завершилась 42:18 в пользу хозяев. У «Майами» Батлер набрал 27 очков и сделал 8 передач. У Адебайо 22 очка и 9 подборов. В составе гостей больше всех баллов набрали Бриджес (29) и Болл (18 очков, 14 передач).

«Торонто» дома обыграл «Атланту» 118:108. Главным героем в составе канадского клуба стал Сиакам. На его счету 31 очко, 13 подборов и 6 передач. У Барнса 19 очков и 14 подборов. В составе гостей выделился Янг с 26 очками и 15 передачами.

«Чикаго» дома не сумел справиться с «Милуоки» и проиграл 106:127. Лучший матч провел Дерозан. На его счету 40 очков и 6 передач. Этого не хватило для победы. Самым результативным в составе гостей стал Лопес с 28 очками и 7 подборами.

«Миннесота» дома проиграла «Вашингтону» 114:132. Столичный клуб продолжил серию побед в очных матчах. У «Таунса» из «Миннесоты» 26 очков и 10 подборов. У Порзингиса из «Вашингтона» 25 очков и 8 подборов.

«Оклахома-Сити» дома обыграла «Портленд» 98:94. После третьей четверти хозяева проигрывали 67:82, но выиграли заключительную четверть 31:12. В составе хозяев отличился Хорд с 24 очками и 21 подбором. У Джонсона из «Портленда» 18 очков и 7 передач.

«Денвер» на домашней арене проиграл «Сан-Антонио» 97:116. В составе хозяев лучшую игру показал Йокич. На его счету 41 очко и 17 подборов. У Джонсона из «Сан-Антонио» 20 очков и 8 подборов.

«Юта» на домашней арене обыграла «Мемфис» 121:115. Исход матча определился в овертайме. Хозяева выиграли овертайм 11:5. Основное время завершилось 110:110. У «Юты» у Гобера 22 очка и 21 подбор. Лучшим в составе гостей стал Джарен Джексон с 28 очками и 7 подборами.

«Сакраменто» дома проиграл «Новому Орлеану» 109:123. Лучший в составе хозяев Джонс с 22 очками, у Митчелла 15 очков и 17 передач. Лучшими в составе гостей стали Макколлум и Хэймс. Оба набрали по 23 очка, последний добавил в статистику 12 подборов.