Светлана Чернова
Журналист
Даниил Медведев обошел Джоковича и стал первой ракеткой мира

Рейтинг ATP возглавил российский теннисист Даниил Медведев. Об этом стало известно в понедельник 28 февраля, когда был опубликован обновленный рейтинг ATP.

В списке сильнейших теннисистов мира Медведев обошел Новака Джоковича. Серб был на первом месте более 2-х лет. О смене лидера рейтинга ATP стало известно заранее. Новак Джокович вылетел в ¼ финала турнира в Дубае от Иржи Веселы, а Медведев дошел до полуфинала турнира в Акапулько, где проиграл будущему триумфатору Рафаэлю Надалю. Турнир в Дубае выиграл Андрей Рублев.

После победы Рублева в Дубае он сделал один шаг вперед. Андрей поднялся с 7 на 6 место. Третью строчку занимает Александр Зверев. На первое место вышел Даниил Медведев. На его счету 8 615 очков. Джокович на втором с отставанием 150 баллов. В ТОП-30 остались еще два российских теннисиста. Аслан Карацев сохранил 22 месте, Карен Хачанов поднялся с 26 на 25 место.