1 мин 16.02.2022 68
Светлана Чернова
Журналист
Сборная России стала бронзовым призером в мужской эстафетной гонке в биатлоне

Биатлонисты принесли в общую копилку сборной России третью бронзовую награду. Ранее Эдуард Латыпов стал третьим в пасьюте. Третьими россияне пришли к финишу в смешанной эстафете.

В мужской эстафете от сборной ждали борьбы за медали. Начало гонки было успешным, и к заключительному этапу россияне имели преимущество около минуты от преследователей. Роковой стала заключительная стрельба, где Эдуард Латыпов зашел на два штрафных круга.

Победителем классической мужской эстафеты стала сборная Норвегии. Результат 1:19:50,2. Норвежцы допустили 7 промахов и зашли на один штрафной круг. Второе место у Франции. Отставание 27,4 секунды. У французов 9 промахов. У России третье место с отставанием 45,3.

Бронзовыми призерами Олимпиады в эстафете стали Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов.